• Библиотека

Школьная библиотека основана в 1968 году.  Организует работу школьной библиотеки Агошко Ирина Владимировна— библиотекарь, имеющая высшее профессиональное библиотечное образование. В своей работе  она руководствуется нормативными документами, регламентирующими деятельность библиотеки общеобразовательной организации.

Пн–пт
    Cб–вс

8 (8422) 27-88-57

Читальный зал:

Пн–пт

school10_1968@mail.ru

Трудно переоценить роль чтения в развитии подрастающего поколения. Нравственное, интеллектуальное, эстетическое развитие детей и подростков напрямую связано с получаемой ими духовной пищей. Литература играет огромную роль в социализации личности, она питает ум и воображение ребенка, открывая ему новые миры, образы и модели поведения, являясь мощным средством духовного развития личности. Школьная библиотека предоставляет информацию и идеи, без которых нельзя успешно функционировать в современном обществе, ориентированном на информацию и знания.

Школьная библиотека вооружает учащихся навыками непрерывного образования и развивает в них творческое воображение, помогая им стать сознательными гражданами". Главная задача работы школьной библиотеки - показать ребятам прелесть чтения, научить их любить книгу для того, чтобы через литературу они воспринимали "разумное, доброе, вечное"; сделать чтение первейшей потребностью, насущной пищей для сердца и разума, они становились сознательными гражданами своей родины, духовно богатыми личностями.

Читальный зал совмещен с абонементом

Моноблок
    Сканер