• Профориентация

21 февраля 2024 года в 15:00 в Ульяновском техникуме отраслевых технологий и дизайна состоится День открытых дверей по адресу: город Ульяновск, ул. Любови Шевцовой, дом 55
    Основная цель мероприятия заключается в профориентированном информировании школьников, а также их родителей о возможностях получения востребованного регионом профессионального о разования в области отрасли креативной индустрии и сферы услуг населения.

УлГУ

Ульяновский государственный университет в рамках участия в программе стратегического академического лидерства «Приоритет-2030» реализует стратегический проект «Университет. Социальный ре-актор».

В рамках реализации проекта в университете действует 64 активности (кружка) по шести основным направлениям (творчество, медиа, рекреация, спорт и ЗОЖ, проектная и командная работа, наука и просвещение), участие в которых возможно как на любительском, так и на профессиональном уровнях.

Руководителями активностей являются студенты, преподаватели и сотрудники университета. Работа активностей начинается после 14.00.

Записаться на активности, принять участие в мастер-классах, открытых лекциях, творческих встречах, получать массу положительных эмоций, новых знаний и умений, возможно используя мобильное приложение navigatorULSU (приложение можно скачать через QR-код в презентации).

Ульяновский государственный университет открыт для всех, кто желает учиться, познавать новое, добиваться успеха!

19 ноября 2022 года в 14.00 по адресу:  ул. Набережная р. Свияги, 106, корп. 1 Ульяновский государственный университет проводит День открытых дверей для школьников города Ульяновска.

Цель мероприятия: привлечение школьников к продолжению образования в Ульяновске, ознакомление с особенностями приемной кампании 2023 года, демонстрация достижений университета, перспектив его развития, ознакомление с учебными направлениями и специальностями, возможностью трудоустройства выпускников.

экскурсия в проф-пед училище

08.04.2022 26 учащихся 8 А и 8 Б класса в рамках профориентационной программы школы   посетили Профессионально-педагогический колледж. Ребята послушали в музее историю создания колледжа, посмотрели мастерские где обучаются подростки после 9 класса и приобретают профессии электрика, сварщика, автомеханика. Узнали о важности этих рабочих профессиях, о трудоустройстве по данным специальностям. Многие изъявили желание учится в данном учреждении.

проектория профориентация

Утвержден план проведения открытых онлайн-уроков, реализуемых с учетом опыта цикла открытых уроков  "Проектория", направленных на раннюю профориентацию в период с апреля по май 2022 года.

27 апреля - Компетенция "Ремесленная керамика"

4 мая - Ремесленник сегодня: возможности развития

11 мая - Компетенция "Художник-аниматор"

16 мая - Современная анимация в России

Навигатор абитуриента: колледжи России 2022

В Навигатор абитуриента: колледжи России 2022 вошли 1263 учреждения среднего профессионального образования из 68 регионов России. Навигатор предоставляет возможность получитьт информацию о средних баллах по аттестату, количестве поданых заявлений и числе студентов, принятых на бюджет, стоимость обучения, долях трудоустроившихся по специальности и поступивших в вуз.

Контакты: менеджер Бацына Галина Геннадьевна (e-mail: g.batsina@ria.ru, тел.: +7-495-645-66-01 (доб. 7174),  начальник Управления проектов в области образования и социальной сфере Тюрина Наталья Владимировна (тел.: +7-495-645-66-01 (доб. 7618), e-mail: nv.tyurina@ria.ru)