• Дошкольные группы

В октябре 2013 года на базе МБОУ СШ № 10 были открыте две дошкольные группы.

В дошкольных группах воспитываются дети с 2,5 до 7 лет. Группы разновозрастные.

Цель деятельности дошкольных групп - это создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенка дошкольного детства, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями.

Одним из факторов повышения качества образования является внедрение Федеральных государственных образовательных стандартов в воспитательно-образовательный процесс. Целью непосредственно-образовательной деятельности является увеличения совместного блока взрослого и детей, предоставляется возможность самостоятельно находить решения из проблемных ситуаций, искать разнообразные пути их решения.           На доступном уровне дети приобретают знания о своих правах и обязанностях, и используют их в игровой форме. Значительное место отводится изучению истории, культуры, традициям.

Вакантные места для зачисления в дошкольные группы:
     10 мест (на 04.07.2022)

ЭКОЛЯТА - ДОШКОЛЯТА

стенгазета эколята
    В рамках экологического проекта "Эколята - дошколята" была проведена Викторина "Эколята помощники природы", где ребята прослушали обращение эколят Шалуна, Ёлочки, Тихони , Умницы, как себя вести в лесу, затем мы с ребятами закрепили эти правила, прослушали пение птиц, вспомнили птиц нашего края зимующих, перелетных. Вспомнили, какие животные живут в наших краях, вспомнили какие бываю леса (лиственные, хвойные). Прослушали гимн эколят . Посвятили наших детей в ряды эколят - дошколят и были вручены эмблемы . Проиграли сценку по пожарной безопасности , как нужно беречь природу от пожара . Так же участие приняла одна из мам нашего воспитаника. Она связала нам замечательных главных героев , за что ей огромное спасибо . Вот так дружно мы провели наши экологические мероприятия .
    Найдено: 13