• Педагогический совет

Педагогический совет – постоянно действующий коллегиальный орган самоуправления педагогических работников. С его помощью осуществляется управление развитием образовательного учреждения.

Целями деятельности Педагогического совета являются:

1. осуществление самоуправленческих начал;
    2. развитие инициативы коллектива;
    3. воплощение в жизнь государственно-общественных принципов управления;
    4. реализация образовательных программ;
    5. повышение качества обучения и воспитания обучающихся.

1. Решение общих вопросов управления образовательной деятельностью.
    2. Обеспечение направленности деятельности педагогических работников на совершенствование образовательной деятельности.
    3. Внедрение в практику инновационных технологий образовательной деятельности.
    4. Управление качеством образовательной деятельности.
    5. Содействие в обеспечении взаимодействия педагогических работников Образовательного учреждения с общественностью.
    6. Решение вопросов организации промежуточной  и государственной (итоговой) аттестации, переводе и выпуске обучающихся, освоивших в полном объеме содержание основных общеобразовательных программ, осуществление мер по предупреждению и ликвидации академической неуспеваемости обучающихся.

1.  Определяет направление воспитательно-образовательной деятельности Школы.

2.  Выбирает и принимает образовательную программу обучения и воспитания детей в Школе.

3. Рассматривает и утверждает методические направления работы с детьми в различных группах, а также другие вопросы содержания методов и форм воспитательно-образовательного процесса.
    4.  Обсуждает и производит выбор различных вариантов содержания образования, форм, методов учебно-воспитательного процесса и способов их реализации.
    5. Организует работу по повышению квалификации педагогических работников, развитию их творческих инициатив.
    6. Принимает локальные акты, относящиеся
      к его компетенции.

7.  Обсуждает годовой календарный учебный график.
    8. Разрабатывает мероприятия по сохранению здоровья воспитанников и воспитателей, их физическому совершенствованию.
    9. Выдвигает кандидатуры и обсуждает представления на награждение педагогических работников Школы.
    10. Определяет перечень предметов, форм, графика проведения промежуточной (переводной) аттестации обучающихся, состава аттестационных комиссий, допуск или освобождение от неё обучающихся.
    11. Осуществляет перевод (условный перевод) обучающихся в следующий класс, оставление на повторный год обучения, выносит рекомендации о продолжении обучения в иных формах.
    12. Осуществляет контроль выполнения ранее принятых решений Педагогического совета Школы.

Еремина Ольга Александровна.
    Еремина Ольга Александровна