• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Ульяновска "Средняя школа № 10 имени Героя Советского Союза И.П.Громова" было открыто в 1968 году. Школа является социо-культурным центром микрорайона "Опытное поле". Это уникальная образовательная площадка, на которой педагоги ведут учебно-воспитательный процесс.  У нас дают прочные знания, которые обеспечат поступление в заведения средне-специального и высшего образования, воспитывают настоящих патриотов своей Родины.

Вам всегда рады квалифицированные учителя в уютные классы и дружеская атмосфера.

Для вас всегда распахнуты двери в уютные классы. Квалифицированные учителя дадут не только знания, но и создадут дружескую атмосферу.

История школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Ульяновска «Средняя школа №10» вступила в строй в 1968 году, размещается в типовом здании, проектная наполняемость которого 1200 учащихся. В 2021-2022 учебном году в школе обучается 434 учащихся и 60 воспитанников дошкольных групп.

С 2008 года, года своего сорокалетия, школа функционирует в качестве социокультурного центра. И с этого момента начинается её новый жизненный виток.  Социальными партнёрами школы стали детский сад №43, центр детского творчества №4, центр детского творчества №6, детско-юношеская спортивная школа №1, детско-юношеская спортивная школа «Борец», детско-юношеская спортивная школа №1, Центр профессиональной подготовки УМВД России по Ульяновской области, Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

С октября 2013 года в рамках реализации муниципальной целевой программы «Развитие доступного дошкольного образования» в школе открыты дошкольные группы для детей 3-7 лет.

В целях реализации мероприятий в рамках государственной программы «Доступная среда» в 2016 году в школе создана универсальная безбарьерная среда, включающая оснащение специальным оборудованием.

В школе работает 59 высококвалифицированных специалистов и сотрудников. Образовательно-воспитательный процесс осуществляют специалисты: в дошкольных группах – 4 воспитателей; в школе – 29 учителей, из которых с высшей квалификационной категорией - 13 человек; с первой квалификационной категорией - 7 человек. Образовательный уровень педагогических работников: с высшим образованием - 22 человека; магистр – 2 человека; аспирант – 1 человек. 3 педагога награждены Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации.

Учителя школы принимают активное участие в научно-практических конференциях и семинарах различного уровня: Всероссийского, регионального и муниципального; публикуют статьи в журналах и научно-методических сборниках.

В 2015 году школа стала членом Содружества школ-лабораторий инноваций.

В 1918 году школе было присвоено имя Героя Советского Союза Ивана Петровича Громова.

Обучение в Учреждении осуществляется в очной форме.

Данная программа направлена на

Документы не выбраны