• Анализ детского дорожно - транспортного травматизма на территории Ульяновской области за 5 месяцев 2023 года

По итогам 5 месяцев 2023 года на дорогах Ульяновской области зарегистрировано 45 дорожно - транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, в которых 50 детей получили ранения различной степени тяжести, один ребенок погиб.
    детям знать положено.

Из 45 ДТП с пострадавшими и погибшими несовершеннолетними, 21 ДТП произошло с участием детей - пассажиров, 20 ДТП с участием детей - пешеходов и 4 ДТП с участием детей - велосипедистов.

Зарегистрирован рост ДТП с участием детей на 150% на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России "Чердаклинский" (с 2 до 5); на 100% на территории обслуживания ОГИБДД "Инзенский", "Майнский", "Новоспасский", "Карсунский" (с 0 до 1), на 64,7% на территории города Ульяновска (с 17 до 28), на 50% на территории обслуживания ОГИБДД "Димитровградский" (с 4 до 6).